Comune di Rocchetta Tanaro

Riferimenti pagina
Navigazione
Testo
Accessibilità

Home


Accessibilità

Amministrazione


Palio 2011

 

PALIO DEI BORGHI 2011 (19/06/2011)

RISULTATI E CLASSIFICA FINALE

 

TIRO AL MATTONE

BORGO

TEMPO

GIOCATORE

PUNTI

Vallescura

0’51’’

Arianna Marmo

8

Sant’Antonio

1’06’’

Antonella Scarfò

7

Sant’Emiliano

1’22’’

Claudia Martinengo

6

Possavina

1’26’’

Caterina Frola

5

Asinara

1’52’’

Alessandra Pero

4

Santa Caterina/S.Rocco

2’02’’

Giorgia Carano

3

Pitagera

2’50’’

Chiara Bologna

2

Piazze

5’00’’

Valeria Dangella

1

 

SACCHI DI SABBIA

BORGO

TEMPO

GIOCATORI

PUNTI

Vallescura

1’42’’

Davide Marmo / Carlo Gatti

8

Possavina

1’48’’

Andrea Morando / Stefano Cassinelli

7

Piazze

1’49’’35’’’

Mattia Torchio / Hokja Emiljan

6

Santa Caterina/S.Rocco

1’49’’92’’’

Gianni Altilio / Luigi Fungo

5

Pitagera

1’52’’

Alessandro Bo / Marco Baracchino

4

Sant’Antonio

1’56’’

Marco Decaroli / Giuseppe Celea

3

Sant’Emiliano

1’58’’

Marco Rapetto / Nicolò Gligora

2

Asinara

2’00’’

Stefano Scanferla / Davide Palma

1

 

CASSETTE

BORGO

TEMPO

GIOCATORI

PUNTI

Sant’Emiliano

0’56’’

Matteo Scarzella / Alessio Vignale

8

Sant’Antonio

1’06’’

Davide Ferraris / Adrian Gjini

7

Asinara

1’32’’

Elena Pero / Francesco Gallo

6

Piazze

1’34’’

Arianna Necco / Alessia Marvataj

5

Santa Caterina/S.Rocco

1’39’’

Yassin Abdellin / Andrea Pero

4

Vallescura

1’51’’

Martina Bezzato / Alin Culca

3

Pitagera

2’12’’

Irene Raviola / Danilo Martinengo

2

Possavina

2’40’’

Federico Morando / Irene Presotto

 


CORSA CON IL GAROC

BORGO

LITRI

GIOCATORE

PUNTI

Sant’Emiliano

109,00

Roberto Tomalino

8

Sant’Antonio

108,50

Nicolas Oldano

7

Asinara

103,00

Giovanni Righelli

6

Vallescura

99,50

Federico Pero

5

Santa Caterina/S.Rocco

99,00

Marco Allosio

4

Piazze

87,50

Andrea Piano

3

Pitagera

85,00

Andrea Penna

2

Possavina

70,05

Mirko Visconti

1

 

BRENTA IN SPALLA

BORGO

LITRI

GIOCATORE

PUNTI

Sant’Emiliano

51,00

Davide Gullino

8

Santa Caterina/S.Rocco

42,50

Giuseppe La Ganga

7

Asinara

42,00

Luigi Sardi

6

Sant’Antonio

36,00

Lorenzo Pero

5

Vallescura

34,00

Remus Culca

4

Pitagera

25,00

Piercarlo Zoppi

3

Piazze

21,00

Domenico Baglione

2

Possavina

0

Giancarlo Tessitore

1

 

CORSA A STAFFETTA

BORGO

TEMPO

GIOCATORI

PUNTI

Sant’Emiliano

 

Valentina Icardi / Roberto Bo / Jacopo Pera

8

Vallescura

+

Adriana Meletti / Davide Marmo / Carlo Gatti

7

Pitagera

+

Anda Chiru / Gianpiero Raviola / Matteo Marongiu

6

Piazze

 

Enrica Castagna / Hokja Emiljan / Paolo Rabellino

5

Asinara

+

Emma Genovese / Lorenzo Pero / Stefano Scanferla

4

Santa Caterina/S.Rocco

+

Giorgia Carano / Francesco Fungo / Stefano Carano

3

Possavina

+

Francesca Cavanna / Andrea Morando / Sandro Gatti

2

Sant’Antonio

+

Elisa Sardi / Luca Quaglia / Lorenzo Pero

 


 

CLASSIFICA FINALE

POSIZIONE

BORGO

PUNTI

Sant’Emiliano-Martinetto

40

Vallescura-Bella Caterina

35

Sant’Antonio

30

Asinara-Cornalea-Madonna

27

Santa Caterina-San Rocco

26

Piazze

22

Pitagera

19

Possavina

17

 


Link Utili

Gallery



©2011 - Comune di Rocchetta Tanaro


Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Powered by NetGuru